Консультация кардиолога /

Препараты при лечение экстрасистолии — вопрос №884515

Добрый день, уважаемые доктора! Прилагаю заключение кардиолога, хотелось бы уточнить целесообразность приёма назначенного препарата, поскольку принимаю анаприлин в дозировка 1/4 от 10 мг 3 раза в день. Экстрасистолы в таком количестве были зафиксированы однократно, фактически экстрасистолы бывают редко, иногда раз в полгода, единичные, иногда раз в месяц. ) весна, осень, критические дни) . Анаприлин принимаю на фоне тревожного расстройства и повышенного сердцебиение после еды. Дозировка 1/4 от 10 мг.в течении 10 минут приводит пульс в норму. Немного пугает, что он сердечный. И если начать принимать Беталок ЗОК, как отменить анаприлин, я пью его уже лет 10 в указанной дрзировке...

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистол достаточно много и они желудочковые.
Сомневаюсь что беталок в назначенной дозе как то решит проблему желудочковой экстрасистолии, но попробовать можно.
Вы их субъективно как то ощущаете?
Клиент
Алексей, да, каждую ощущаю...но такой приступ был однажды, в 2015 году у меня первый раз они появились но однократно в количестве 2 шт , после этого я их чувствовала периодически, 1-2 с интервалом от 2х месяцев до полугода и не продавала им значения. После этого приступа их не было больше. В тот день, когда ставили холтер была пасха и я ела жареное, яйца, короче накрыл панкреатит, когда все успокоилась и эски прошли к позднее вечеру
Клиент
Алексей, как то сумбурно написала...короче приступ панкреатита совпал с эсками, я поставила холтер в этот же день, вечером они так же внезапно пропали как и появились. С 25 апреля не возникали больше.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вообщем беталок зок попробуйте, препарат относительно безопасный в кардиологии.
Там вам еще грыжу ПОД ставят под вопросом, для уточнения нужно пройти рентген пищевода с барием.
Клиент
Алексей, я пройду обязательно обследование, подскажите, как быть с анаприлином? Можно его отменить? Вроде там синдром отмены возникает? Или не при моей дозировка?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если будете принимать беталок никакого синдрома отмены не будет. Препараты из одной и той же фармакологической группы - бета - блокаторов. С некоторыми индивидуальными различиями. При аритмиях беталок лучше.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вас беспокоят нарушения ритма клинически ?
Клиент
Анна, я немного не поняла вопрос, имеется ввиду чувствую я их или нет? Если да, то очень чувствовала, в тот день, когда их было много...просто с ума сходила от страха) И единичные тоже чувствую, у меня все замирает внутри, и на пару часов я выпадаю из графика.
Кардиолог
Здравствуйте на беталок можно перейти сразу синдрома отмены не будет