Запор при морфине, боли в животе, спине, боку

Рак поджелудочной 4 стадия, с мтс в печень. Пьем морфин лонг 10:00 - 30мг, 16:00 - просиндол, 22:00 - 60мг. Проблемы со стулом 3 нед, лактулоза, касторка, питание не помогли. Чем помочь? Сильные боли.

Здравствуйте, Софья! При морфине это частое явление. Приём препаратов должен стать на ПОСТОЯННОЙ основе (если нет диареии). Если на данный момент, стул вызвать не удалось, попробуйте микролакс. Если тоже не справиться, то ставьте очистительную клизму. Кал должен выходить иначе начинается каловая интоксикация.