Какие мочегонные лучше принимать диабетику
У больного с хронической сердечной недостаточность и сахарным диабетом II - го типа приём фторосемида вызывает гипергликемию до 12 ммоль/л (принимает глюкофаж, глимепирид в суточной дозе). Какие другие мочегонные препораты можно принимать? Форсига вызывает пиелонефрит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст пациента, рост и вес.
Какие сахаропонижающие препараты сейчас в лечении? Какой уровень гликемии натощак и после еды через 2 часа. Если проверяли, то какой уровень гликированного гемоглобина и от какого числа?
Принятый ответ
Здравствуйте. При сердечной недостаточности обычно назначается верошпирон - это базисная терапия по 50 мг в день. если же есть выраженные отеки, тогда торасемид 1 р в 3 дня. Отеки есть? Какие препараты принимает постоянно? (все)