Кишечная палочка в моче

Добрый день! Первый раз сдала мочу 2 февраля - нашли кишечную палочку 10^7. Пересдала платно 16 февраля - опять 10^7. Начала принимать канефрон 6 таб в день и клюквенный морс. Сдала повторно 10 марта - опять 10^7. Получается ничего мне не помогает( Подскажите, чем это опасно для малыша, беременность почти 16 нед, получается эта палочка еще с зачатия была со мной, и главное- чем от этого избавиться? В моче лейкоциты 1 при максимальном значении 5, бактерии в умеренном кол- ве, pH 6 при максимуме 8. Свежий посев прикрепляю

Нет
24 года

Здравствуйте, канеФрон это растительный уросептик, он хорошо работает на профилактику и в сочетании с антибактериальными препаратами, примите на ночь на пустой мочевой пузырь монурал1 пакетик, канефрон по 2 др 3 раза в день длительно, контроль посева через 3 дня после лечения.обильное питье не менее 2-2,5 литров воды.

Здравствуйте! Вы соблюдали правило сбора мочи - подмыться, закрыть влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, среднюю в баночку ?
Лечить в таком Титре кишечную палочку нужно только антибиотиком , к которому она чувствительна. В вашем случае это или амоксиклав 1000 х 3 раза в день на 10 дней (умеренно чувствительна- I) или монурал (фосфомицин в составе) - 1 пакетик на ночь на пустой мочевой пузырь. Оба препарата можно при беременности.
Также обильное питье, морсы - клюква, Брусника. Канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, здравствуйте, да, конечно, все 3 раза соблюдаю и все 3 раза одно и тоже,анализы приходят одинаковые, все три раза кишечная палочка в посеве, разница только в кол- ве лейкоцитов , в феврале было 2 единицы, сейчас в марте 1
Спасибо

Карина, лейкоциты норма у вас в моче. Но титр бактерий более 10*5 даже без жалоб требует лечения антибиотиками. Это носит название бессимптомная бактериурия беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, да, спасибо. Сегодня куплю на ночь монурал

Принятый ответ

Была Рада помочь ?

Здравствуйте!
Добавьте таб «Амоксиклав» 625 мкг/сут, курс 10 дней

Здравствуйте
Во время беременности нужно сканировать мочу,это бессимптомная бактериурия,если Канефрон не сработал,необходимо выпить Монурал 1.г однократно.Опасности для малыша сейчас нет,лечение необходимо ,чтобы данное состояние не перешло в гестационный пиелонефрит.

Здравствуйте. Сейчас можно принять 1 пакетик монурала и через 2 недели анализ пересдать.