Что вас беспокоит?
Как быть при гастрите и застое желчи вместе?
Назначили лечение, где таблетки рассчитаны на три приема пищи, но, насколько я знаю, при застое желчи полезно дробное питание по 4-5-6 раз в день. Как быть? Плюс диеты рознятся. То, что полезно при гастрите с повышенной кислотностью, не полезно при застое желчи и наоборот. Или я чего-то не понимаю?
здравствуйте.
если назначены препараты 3 р\д , то необходимо ориентироваться на основные приемы пищи(завтрак, обед, ужин)
Что Вас беспокоит?
обследования?
что назначено?
Мария, гастрит легкий, ничего такого. Назначили Де-Нол, Омепразол, Мезим и холеретик желчегонный по три раза в день. Честно говоря, не наедаюсь от трехразового питания, но из-за таблеток ем три раза. Да и диета слишком легкая - супы и каши, я никогда от них не наедалась и раньше. Это не еда для меня, а так - перекус.
питание должно быть 5-6 разовое.
а таблетки 3 раза в основные приемы пищи.-которые 3 раза назначены.
Мария, то есть я могу еще раза два и без таблеток поесть? Точнее перекусить? Просто я боюсь того, что без таблеток не все смогу переварить. Обычно пью чай с печеньями несдобными, чтобы хоть как-то голод убрать
Да можете есть не только с таблетками
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 202116 ответов
- 10 Декабря 202011 ответов
- 3 Декабря 202083 ответа
- 6 Ноября 20203 ответа
- 23 Сентября 20201 ответ
- 29 Марта 20208 ответов
- 10 Декабря 201911 ответов
- 25 Июля 201912 ответов
- 15 Июля 20191 ответ
- 14 Ноября 20173 ответа
