Влияние на анализы

здравствуйте. Вставляла тержинан 27.04 28.04 29.04 Сегодня 12.05 сдала анализы «Цитологическое исследование методом жидкостной цитологии» и «МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОТДЕЛЯЕМОГО УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА У ЖЕНЩИН» Подскажите, это никак не повлияет спустя две недели от трёх таблеток на результат ? Плюс к этому вчера мастурбировала клитерально вакуумным вибратором с лубрикатор без проникновения около 3-5 минут

Здравствуйте. Нет. Не повлияет ни то, ни другое. При цитологическом исследовании оцениваются слои эпителиальных клеток. Противомикробные свечи не оказывают влияния на архитектонику клеток.
Также, если не было проникновения вагинального, не было механического воздействия на шейку матки при мастурбации- тоже не повлияет на результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ольга, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

А на мазок на флору тоже ничего не влияет? Даже свечи?

Принятый ответ

Если имеются жалобы- мазок берётся в любом случае. Если это контроль после лечения - для микроскопии достаточно 7 дней после последней свечи. Для пцр - 21 день. Для посева- 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прошло достаточно времени после лечения противомикробными препаратами, результат будет достоверным.
Результат мазка на цитологию также будет достоверным, так как не было классического полового акта и клетки с шейки, необходимые для исследования, получены в полном объёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Арусяк, спасибо