Сахар у ребенка 5,6.

Сдали анализ крови из пальца, сахар показал 5,6, хотя до этого всегда был натощак 4,2, ребёнку 4,5 года. В чем может быть причина? И стоит ли беспокоится? Может ли повлиять то что накануне она кушала много печенье и булочек, т.к в дороге не было возможности нормально покушать?

Добрый вечер! Показатели сахара крови у вашего ребёнка не критичные. Может быть превышено из-за того , что вечер ребёнок кушал булочки, печенье. Желательно пересдать анализ крови на сахар, днём ранее исключить из рациона ребёнка сладкого, мучное, жирное, соленое и т д . Также желательно сдать ОАМ ( для исключения наличии сахара в моче).