Консультация акушера /

У плода отсутствует прозрачная перегородка — вопрос №887397

Здравствуйте, у меня беременность 21-22 неделя по узи показало что полость прозрачной перегородки в типичном месте отсутствует, при ЦДК сосуд питающий мозолистое тело определяется частично, боковые желудочки не расширены 6.5/6.5 мм большая цистерна 4.7 мм(норма). Профиль плода не изменён. ДКЧСН-6.5мм. Незнаю что делать генетики говорят что все плод не жизнеспособен беременности прерывать не хочу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы делали УЗИ в медико-генетическом центре?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет не делола

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам необходимо обратиться в медико-генетическиц центр для проведения УЗИ экспертного класса и уже по его результатам что-то решать
Клиент
Светлана, здравствуйте мне там уже делали узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вам поставили этот диагноз в МГЦ, то к сожалению, такое может быть в действительности
Вы можете через дней 10 снова сделать УЗИ, но это на усмотрение генетика
Клиент
Светлана, у генетика была от прерывания беременности отказалась не кто не может сказать что это уже 100 процентов везде ставят под вопросом изначально на первом узи была полная агинезия молозистого тела а теперь уже ставят что частично определяется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Араксия,
Клиент
Араксия, узи приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, посмотрела результаты. Этот вопрос действительно решает генетик и тут решающее слово его. Если Вам повторно не делали УЗИ малышу, то рекомендую еще раз повторить его в медико-генетическом центре. Ошибки не исключены во время проведения УЗИ.
Клиент
Араксия, здравствуйте мне узи делают каждую неделю изначально совсем не чего не видели потом что то увидели а на третьем уже частично видят. Может ли быть такое что малыш просто маленький и плохо видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Размеры малыша не имеют значения.
Здравствуйте.
А Вы делаете у разных специалистов?
Клиент
Араксия, да вот последние узи делала в медико генетическом центре вот там то уже и поставили что видят частично
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этому центру и нужно доверять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам нужно ехать на пренатальный консилиум к генетикам, там вам переделают узи и уже только исходя из этого можно точно сказать жизнеспособен плод или нет.
записывайтесь на ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте, мне узи делают с 18 недель изначально мне говорили что полная агинезия молозистого тела потом сказали вроде что то видно а в последний раз сказали что агинезия молозистого тела частично и то под вопросом то есть возможно что там все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому нужно ехать на пренатальный консилиум где врачи каждый день работают с патологией и для них уже не будет стоять вопрос есть у вашего плода патология или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация генетика, узи контроль на аппарате экспертного класса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно переделать узи и консультация генетика