Спазм горла

добрый день! ребенок 8мес. около 6мес назад появились непроизвольные звуки похожие на вдох как при ларингоспазме. данные звуки появляются каждый месяц ,в одни и те же числа и сохраняются в течение 5 дней, длятся пару секунд. затем исчезают на месяц. во время этих звуков ребенок спокойный, сознание сохранено. сейчас эти звуки у нас в течение недели, могут появится и ночью во время беспокойства. невролог выставил нам диагноз нестабильность шеных позвонков. рентген не делали. что это?и опасно ли?

Здравствуйте. Если самочувствие ребёнка никак не страдает, то не опасно. Возможно сильно хватает воздух и создаётся такой звук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, а если это не из-за воздуха, то что это? во время еды, смехе, беспокойстве разово может быть.

Во время еды вот не желательно( мой ребёнок например балуется таким образом,просто когда ничего не делает, ей 1, 1 мес.какие специалисты вас смотрели и после чего это появилось?

Покажитесь очно Лору…

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, невролог смотрел. в понедельник идем к лору

Если невролог исключил патологию, это уже хорошо. Нестабильность шейных позвонков в 8 мес странный конечно диагноз но ему виднее, но в любом случае это не причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, https://disk.yandex.ru/i/iqqAtKzn3XsuMg

Похоже что просто балуется либо не специально так получается при сильном вдохе. Так то все спокойно, обычный ребёнок. Тем более это у вас месяца два уже. Мне кажется все таки это не патологи… просто если были бы проблемы ну это бы проявлялось постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Не два месяца а больше, перечитала сообщение. Вы это видео доктору покажите. Патология она бы давно дала знать… не было бы это периодичностью