Консультация детского лора /

Спазм горла — вопрос №887432

добрый день! ребенок 8мес. около 6мес назад появились непроизвольные звуки похожие на вдох как при ларингоспазме. данные звуки появляются каждый месяц ,в одни и те же числа и сохраняются в течение 5 дней, длятся пару секунд. затем исчезают на месяц. во время этих звуков ребенок спокойный, сознание сохранено. сейчас эти звуки у нас в течение недели, могут появится и ночью во время беспокойства. невролог выставил нам диагноз нестабильность шеных позвонков. рентген не делали. что это?и опасно ли?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если самочувствие ребёнка никак не страдает, то не опасно. Возможно сильно хватает воздух и создаётся такой звук.
Клиент
Марина, а если это не из-за воздуха, то что это? во время еды, смехе, беспокойстве разово может быть.

Детский ЛОР, ЛОР
Во время еды вот не желательно( мой ребёнок например балуется таким образом,просто когда ничего не делает, ей 1, 1 мес.какие специалисты вас смотрели и после чего это появилось?
Детский ЛОР, ЛОР
Покажитесь очно Лору…
Клиент
Марина, невролог смотрел. в понедельник идем к лору
Детский ЛОР, ЛОР
Если невролог исключил патологию, это уже хорошо. Нестабильность шейных позвонков в 8 мес странный конечно диагноз но ему виднее, но в любом случае это не причина
Клиент
Марина, https://disk.yandex.ru/i/iqqAtKzn3XsuMg
Детский ЛОР, ЛОР
Похоже что просто балуется либо не специально так получается при сильном вдохе. Так то все спокойно, обычный ребёнок. Тем более это у вас месяца два уже. Мне кажется все таки это не патологи… просто если были бы проблемы ну это бы проявлялось постоянно
Клиент
Марина, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Не два месяца а больше, перечитала сообщение. Вы это видео доктору покажите. Патология она бы давно дала знать… не было бы это периодичностью