Кал с кровью

Здравствуйте. Сын 17 лет, сходил в туалет по большому, кал с кровью, цвет крови алый, трещин и наружного геморроя нет. Ничего не беспокоит не болит. Ранее давно был наружный геморрой, шишки. У него привычка долго сидеть в туалете, насидел видимо до внутреннего геморроя.

Анастасия, в любом случае, для уточнения источника кровотечения потребуется ректоскопия. Нужно обратиться к проктологу.