Гормональный сбой
Уезжала в другую страну на 5 месяцев(смена климата с холодного на тёплый).Пропали месячные,набрала в весе(6 кг.)на протяжении 10 лет вес был 47 кг.и никак не удавалось его увеличить.какие анализы сдать?
Здравствуйте! За последние пол года цикл не удлиннялся?
Хотелось бы посмотреть общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4 св., Ат-ТПО, пролактин, эстрадиол, тестостерон общ., ЛГ, ФСГ, 25-ОН-витамин Д.
Татьяна,цикл не удлиннялся.что принимать,чтобы начались месячные?
Это я смогу Вам подсказать, когда выявим причину сбоя.
Здравствуйте, для исключения вторичных причин аменореи необходимо пройти гормональное обследование. Сдать слюну на кортизол в 23.00-24.00. Сдать кровь на фсг, лг, пролактин, общ тестостерон, гспг, ТТГ, Т4св.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте. сколько дней задержка? Если более 10, нужно вначале сделать УЗИ малого таза. На основании УЗИ понять, на какие гормоны нужно сдать. Вызвать менструацию дюфастоном и на 5 день менструации сдать кровь на гормоны - ТТГ, св.Т4, АТТПО, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин.
Наталия,
Здравствуйте, лучше сходить на очный прием к гинекологу для того, чтобы посмотрели узи органов малого таза. До приема сдать кровь на ТТГ,св.Т4, АТкТПО, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин кровь на гормоны сдается на 3-5 день менструального цикла.
Здравствуйте,когда последний раз были месячные?
Сусанна,здравствуйте.23 февраля
В первую очередь исключить беременность. Сдать фсг,лг,пролактин,ттг,глюкозу. Узи органов малого таза и очная консультация/осмотр гинеколога