Консультация невролога /

Проблемы с сосудами? — вопрос №887921

Здравствуйте! Беспокит переодическая усталось и напряжение в голове, имеются проблемы со сном( ворочаюсь) и пробуждаюсь по несколько раз за ночь, перепады настроения и нежелание чем-либо заниматься и снижение половой активности(влечения). Ходил к различным неврологам, но каких-то особых патологий не было замечено, по узи косвенные признаки внутричерепного давления и по мрт мозга были отмечены какие-то изменения(скопления жидкости) чего-то я так и не понял, если сможете объясните ,предполагают ,что есть нарушения кровообращения, может венозный отток нарушен. Один невролог порекомендовал пропить курс Сермион или Глиатилин, но не знаю какой в моем случае подойдет больше. Результаты мрт и узи шейного закрепляю ниже.

Терапевт
Здравствуйте, бывает ли у вас повышение давления? Отмечаете ли головокружение?
Клиент
Нилюфер,головокружений нет, только редко ,когда резко встаешь. Из препаратов ничего не принимал.

Терапевт
Сдавали ли анализы крови? Ранее какие-то препараты или сейчас по этой проблеме принимали/принимаете?
Клиент
Нилюфер, анализы крови сдавал. Какие вас интересуют?
Терапевт
Общий анализ крови, биохимический анализ крови
Клиент
Нилюфер, да там все в норме
Терапевт
В таком случае можете попробовать начать приём препарата, ранее назначенное неврологом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по головному мозгу всё хорошо, по сосудам косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Стоит посетить офтальмолога для осмотра глазного дна , если есть ВЧГ, то это будет видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Только вот почему невролог заострила внимание по мрт и отметила какие есть нарушения, даже сказала что в дальнейшем может привести к риску возникновения деменции.
Клиент
Екатерина, из указанных препаратов можно ли попробовать принимать сермион или Глиатилин?
Невролог, Терапевт
К деменции много чего может приводить, у вас нет значимых изменений. Препараты пропить можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы тревожны? Что-то пробовали принимать из препаратов?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, ну да признаки тревожности имеются. Из указанных препаратов ничего не принимал.
Невролог
Здравствуйте!По Узи косвенные признаки внутричерепной гипертензии,пройти Обязательно офтальмолога глазное дно ,по мрт головного мозга ничего страашного вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а что с глазным яблоком может быть как это может быть связано? Да, признаки тревожности имеются.
Невролог
Посмотреть нет ли отёка диска зрительного нерва ,Так как по Узи признаки внутричерепного давления ,но ни факт
Невролог
Здравствуйте, признаков деменции нет, можно принимать сермион 10мг 3р в день до 3 месяцев, детралекс 1000мг утром 1месяц, фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо! Эти препараты можно вместе принимать? Детралекс можно заменить троксерутином?
Невролог
Да, принимать вместе, можно троксерурин или другой аналог
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши жалобы,вероятнее всего,связаны с тревожным расстройством.
По МРТ головного мозга есть единичный очаг глиоза(мог возникнуть в родах в связи с перенесенным кислородным голоданием)
По УЗДГ БЦА значимых нарушений нет,есть косвенные признаки нарушения венозного оттока.
Вы не принимали антидепрессанты или противотревожные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет из таких препратов ничего не принимал. Что можете росоветовать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете начать со стрезама по 50 мг по 1 капс 3 раза в день-6 недель.
При сохранении симптоматики нужно будет добавить антидепрессант.Например,триттико.