Консультация гинеколога /

Цервицит 9 неделя беременности. — вопрос №888096

Здравствуйте. Нахожусь на 9й недели беременности. Врач по результатам мазка поставила цервицит и отправила на сдачу мазка на иппп. Чувствую себя без изменений, симптомов сего заболевания не ощущаю.
Тянет вечерами низ живота,но я так полагаю,что от того что матка растет.
Как избежать негативных последствий для ребенка? Мазок пойду сдавать только после выходных.не потеряю ли я время? Спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно как он вам поставил такой диагноз без анализов.
Это анализ как раз и ставится на основании осмотра и анализов.
Если нет жалоб, то ничего страшного у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте.на первичном приеме был взят мазок на флору. Какой то показатель в нем не соответствует норме, поэтому отправила на проверку на иппп,но при этом установила диагноз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте анализы и будет понятно что делать дальше
Клиент
Алексей, спасибо за ответы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ на иппп сдают все беременные. От забора мазка с нормально протекающей беременностью ничего не случится. До понедельника исследование терпит.
У Вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Жалоб по симптомам установленного диагноза нет. Только слабость,токсикоз и тянущие ощущения внизу живота. Но эти явления нормальны для моего срока.
А вот установленный диагноз насторожил.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цервицит - это воспаление в цервикальном канале. Если будет выявлен специфический возбудитель- будет проведено лечение. Если не выделен- назначат противовоспалительные свечи местно.
Клиент
Ольга, благодарю за ответы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лёгкой беременности! ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Несколько дней терпит до сдачи мазка, не переживайте. Жалобы какие-то беспокоят Вас? Зуд, жжение, выделения нетипичные?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
А результат мазка на флору есть на руках?
До понедельника спокойно терпит со сдачей анализа, тем более, если нет жалоб, дискомфорта. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствует. видимо в мазке на флору у вас были сильно завышены лейкоциты. дообследуйтесь, проходите лечение. 3 дня роли не сыграют. до беременности сдавали мазки?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте.до беременности ничего не сдавала,в принципе никогда не имела проблем по гинекологии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Неизвестно было ли воспаление ранее, поэтому сложно сказать какое влияние на развитие беременности может быть, если допустить воспаление все 9 недель. Но в любом случае 3 дня роли не сыграют.