Длина шейки матки 12 мм на сроке 32 недели
Здравствуйте! На сроке 32 недели УЗИ показало длину шейки матки 12 мм. Часть пробки отошла неделю назад. Стоит ли госпитализироваться? Что грозит, если не ложиться на сохранение? Какова вероятность доносить беременность без мед.вмешательств?
Здравствуйте. жалобы есть? бандаж носите? на предыдущем узи какая длина была?
Алёна, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Бандаж не ношу - живот очень маленький, в обхвате 76 см. Жалоб нет вообще никаких, единственное - малышка пинает иногда сильно в тазу, будто задевает нерв. А так - ничего не тянет, тренировочных схваток даже нет. На 2 скрининге шейка была 32-37мм
Бандаж нужен чтобы поддерживать плод и чтобы он не опускался и не давил на шейку матки. Если болей нет, то шанс доходить до срока 38 недель есть
Алёна, т.е. от госпитализации можно отказаться?