Родинка на голове

Здравствуйте,у меня на голове то ли родинка,то ли бородавка,раньше не беспокоила ,а сейчас я начала ее цеплять расческой.Кажется раньше она не была такой выпуклой.Хочется ее удалить,тк цепляю постоянно,да и вообще страшно,что это может быть?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Похоже на безпигментный невус.
Лучше удалить чтобы не травмировать.
Обязательно перед удалением осмотреть в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте.это невус.если беспокоит наличием можно удалить после дерматоскопии у врача.образование доброкачественное

Здравствуйте.

Доброкачественое образаование.

Необходимо проведение дерматоскопичесокго исследования.

Здравствуйте. По фото доброкачественный невус. Если постоянно травмируете можно удалить после осмотра у дерматолога.

Здравствуйте Юлия.
Похоже на внутридермальный невус.
Если мешает, можно удалить у дерматолога.