Консультация психолога /

Он сказал, что мы можем быть только друзьями — вопрос №88875

Здравствуйте.
Прошу помочь мне в данной ситуации.
Я встретила мужчину, он женат, но брак на грани развода, т.к. жена работает в другом городе и в семье не всё ладно. Мы дружим уже полгода, встречаемся каждый день, гуляем, вместе проводили мой отпуск - смотрели фильмы, проводили время вместе. Примерно два месяца назад я поняла, что люблю его, сказала ему о своих чувствах. Он ответил, что мы можем быть только друзьями. Даже если он разведется, мне не стоит надеяться, т.к. чувств ко мне как к девушке не будет. Когда то давно он любил другую девушку, любовь с первого взгляда, что называется- и до сих пор не может выбросить ее из головы. Говорит, что таких чувств уже ни к кому не испытает и не хочет меня обидеть. Что мне делать? Стоит ли надеяться или разорвать все контакты? Когда мы с ним познакомились, я имела проблемы с весом, сейчас я худею, но впереди ещё 3-4 месяца работы над собой. Сможет ли это изменить ситуацию? Он очень заботлив, возит меня на работу, помогает мне по хозяйству, если требуется мужская помощь. Постоянно звонит, мы можем проговорить час.
Он очень дорог мне и жизнь становится совершенно иной, когда он рядом. Помогите, пожалуйста.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Скорее всего с женой у него все нормально, просто во время ее отсутствия он решил немного «развеяться». Версию с «нелюбимой женой» он придумал для того, чтобы вас заинтересовать на это время, а версию с «любимой девушкой» - чтобы вы не надеялись. Ему, вероятно, просто скучно, а в вас он нашёл благодарного слушателя.
Бывают такого рода отношения между мужчиной и женщиной, но к семейным они вряд ли приведут.
Психолог
Не сближайтесь с ним пока эмоционально, это вас только ранит потом еще больше. Если мужчина вам открыто говорит, что вы как девушка ему не нужны, надо верить его словам. И скорее всего дело не в весе.
Если что-то изменится, пусть это будет приятной неожиданностью, чем напрасные ожидания и разочарование, если все действительно как говорит мужчина.
Посмотрите по сторонам, обращайте внимание на других мужчин, это и вам даст возможность не зацикливаться и ему понять насколько вы ему вообще нужны.