Влияние на плод
Здравствуйте! Хочу узнать влияет ли однократный приём наркотического вещества на раннем сроке беременности около 3 недель. Разумеется тогда я не знала, что беременна. Приём был однократный и не систематический. Проблем с наркотиками нет. Не было систематического приёма или зависимости. И всю дальнейшую беременность я не пью, не курю и разумеется ничего не употребляю! Заранее спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.
Вера, нам уже 22 недели!
Принимаю все необходимое что назначает врач! Все витамины и хорошо питаюсь!
Спасибо большое
В таком случае, Вам не стоит волноваться. По результатам скринингов всё хорошо?
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода
Срок был ещё очень маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком раннем сроке, если было бы влияние негативное, беременность замерла бы. Так как малыш растёт и развивается, значит действие не было. , не переживайте. Принимайте витамин д 2000, фолиевую кислоту 400 мкг, больше фруктов и овощей в рацион добавляйте. Плюс по скринингам отклонений не будет, значит малыш здоровый
Принятый ответ
Здравствуйте, могло быть прерывание беременности,но у вас беременность прогрессирует, если скрининги без отклонений, то у вас всё хорошо, не переживайте, больше положительных эмоций, принимайте поливитамины
Принятый ответ
Здравствуйте!
В большинстве случаев, как показывает практика - женщины принимающие наркотики чаще рожают маловесных плодов, чаще возникает плацентарная недостаточность. В вашем случае - если систематического приема препаратов таких нет - то ничего страшного не случится. Но мы все тоже понимаем, что окружены многими токсическими факторами, поэтому обязательно необходимо оценивать состояние плода на узи в правильные регламентированные сроки, чтобы исключить особенности развития/пороки, причин которым много.
Будьте здоровы!