Немного опухла кисть и посинела

Добрый день! У свекрови, 72 года, внезапно появилась опухлость кисти и посинение, уже несколько дней, не увеличивается, что это может быть? Месяц назад делали блокаду плечевого сустава, но сейчас болит именно кисть, может ли быть это связано?

Принятый ответ

Скорее всего действительно тоже суставные проблемы, необходим осмотр врача с определением болевых точек, плюс рентгенография для определения изменений в суставах и тактики лечения

Принятый ответ

Добрый день.
Никаких воздействий не было? Непонятно формирование гематомы. Нужно делать узи кисти и исключать гемартроз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, свекровь не принимает глюкокортикостероиды в никаком виде? Блокада была однократная? Она работала секатором или перегружала кисть накануне?

Яна, нет, не принимает. Блокаду делали три укола, диагноз остеоартроз. Кистью да, работала на даче.