АД, повышены холестерин и мочевая кислота
Здравствуйте. 3 месяца назад удалили почку (ангиомиолипома). Анализы а сегодня: Креатинин 117* Мочевая кислота 397* Мочевина 4,6 Глюкоза 6,1* Холестерин 8,05* До операции было повышенное АД (принимала престанс), сразу после - нормализовалось. Сейчас вернулось (160/100). Назначили:: Леспефрил Розувастатин (10/1 р. в д) Аллопуринол (100/2 р. в день) Гипосарт (16/2 р. в день) Беспокоит высокая доза Гипосарта. PS нахожусь на ГЗТ (дивигель/утрожестан)
Здравствуйте
Лечение назначено, согласно отклонениям в анализах.
Единственное, гипосарт 16 мг принимать 1 р/д.
Максимальный эффект препарат даст через 2 недели. Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Розувастатин принимайте, через месяц пересдать липидограмму- развёрнутый холестерин, АЛТ, АСТ, с последующей коррекцией дозировки при необходимости
Диана, извините, гипосарт утром или вечером?
Принятый ответ
Утром Гипосарт
Здравствуйте, лечение назначено вполне адекватно, согласно вашим показателям, гипосарт только один раз в сутки пить
Здравствуйте! Лечение адекватное. Гипосарт возможно назначать в дозировке 32 мг в сутки (максимальная суточная доза), но обычно его назначают 1 раз в день. Начните с дозировки 16 мг 1 раз в сутки, если через 10 дней давление не стабилизируется можно добавить ещё 8 мг гипосарта.
Здравствуйте , да,действительно , Гипосарт принимать 1 раз в день,а не 2, все остальное по результатам назначено корректно