Консультация гинеколога /

Назначение лечения — вопрос №889306

Чем лечить бактериальный вагиноз и уреаплазму? Сейчас нет возможности сходить на приём, но анализы я сдала. Из симптом в основном только запах, иногда бывает лёгкое жжение. И через сколько дней после лечения сдать повторные анализы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото результатов анализов
Клиент
Светлана, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам ваших анализов уреаплазма в большом количестве, поэтому лечение её необходимо - для этого принимать Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, обязательно пробиотики Линекс или Аципол по одной таблетке 3 раза в день 10 дней, также Используйте свечи нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, затем свечи лактожиналь по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Обязательно принимать витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и омега-3 1.200 мг 2 раза в день
Клиент
Светлана, спасибо большое, а в остальном все нормально в анализах?
Клиент
Светлана, и еще вопрос, Юнидокс получается принимать 2 раза в день по одной таблетке 100мг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно по 100 мг 2 раза в день 10 дней
Всё остальное в норме???
Клиент
Светлана, а можно лактожиналь заменить на что то бюджетнее? Или нужен именно он
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно на Ацилакт, Вагилак, Вагинорм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. После окончания лечения контроль анализа чернз месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазму лечить не нужно, так как это состав вашей нормальной флоры.
А вот бак вагиноз так:
- неопенатран 1 св на ночь 10 дней
- интимная гигиена (Эпиген гель) , отказ от ежедневных прокладок, удобное дышащее белье
- после полового акта подмывание, введение во влагалище мультигин актигель для нормализации флоры.

Контроль мазков после лечения не требуется.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы подкрепили только мазок на флору.
Но если действительно есть эти микроорганизмы и у вас есть жалобы, то рекомендую вам прием юнидокса 1 т 2 раза в день 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза в день, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую:
Первый этап
1. Доксициклин (Юнидокс-солютаб) по 1 таб. 2 раз в день 10 дней + пробиотики (Бифидумбактерин, например)
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.
3. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней. С пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Аципол) на 10 дней.

На период лечения используйте презерватив при половых актах.

Сдать если останутся жалобы можно через месяц после окончания лечения посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.