Через сколько после алкоголя модно начать пить антидерпесант

Добрый вечер.подскажите пожалуйста через сколько после употребления алкоголя(1.5л пива)можно начать прием Элицеи?назначили из за невроза.выпил скорее на фоне тревоги.хотя до 8 мая алкоголь вообще не пил с марта 2021.с утра проснулся уже с тревогой.

Принятый ответ

Через 2 дня начинайте с дозы 10мг сутки

Юлия, скажите пожалуйста,а атаракс завтра могу принять ?сегодня тревога была прям со спазмом в груди.с самого утра.тоесть лучше выждать 2дня?

Атаракс смело принимайте

Юлия, то есть с утра могу,или вечером только?мне расписано атаракс 1/4 утро,день,вечером 1/2,и на следующий день элицию начать.и подскажите пожалуйста вызывают ли привыкание Антидепрессанты?

Не вызывают привыкания ни Атаракс ни антидепрессанты, принимать Атаракс можно уже завтра утром

Принятый ответ

Добрый вечер!
Алкоголь быстро выводиться из организма.
Если это было разовое употребление алкоголя, можете начинать прием элицеи через сутки.
Лечение антидепрессантами всегда начинайте с минимальных доз, с постепенным увеличением.
Для элицеи это 5 мг.
Первый месяц прикрывайтесь транквилизатором.
Можно атаракс по 1/2 т х 2 раза в день.

Надежда, скажите пожалуйста ,у меня было еще употребление алкоголя после полутора лет воздержания 8мая,и сегодня.сегодня уже выпил из-за тревоги с самого утра(прям спазм в груди был.дальше продалжать не хочу.надо размыкать замкнутый круг.

Выждите 1 сутки с момента употребления алкоголя и начинайте назначенное лечение.
Если есть тяга к алкоголю принимайте капли мидзо по 10 капель х 2 раза в день, заручитесь поддержкой психотерапевта или психолога чтобы не было вот таких алкогольных "срывов"

Принятый ответ

Здравствуйте, для выведения алкоголя нужно время, примерно, сутки. Но, в плане лечения и схемы, стоит очно обратиться к своему врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние, назначил схему коррекции - не только ад, но и препараты для прикрытия, выписал рецепты и в будущем наблюдал за Вашим состоянием, симптоматикой.
На фоне лечения можно начать работать с психологом, исследовать свою тревогу, как она формируется, где её источники.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через день после алкоголя можно принять антидепрессант ( в частности элицею), в данной ситуации лучше прикрываться пару дней атараксом (1/2-1 таблетка на ночь).

Так как алкоголь усиливает тревогу. Больше принимайте воды с целью улучшения метаболизма.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Параллельно с медикаментозным лечение стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления раздражительности на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение .
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов.

Здравствуйте!
Если употребление алкоголя было разовым эпизодом, то через сутки уже можете начинать принимать препарат.
Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации состояния и проработки причины такого состояния. Желаю вам здоровья!