Консультация терапевта /

Боль в груди, тяжесть — вопрос №889588

Последние дни беспокоит боль в груди, похожая на тяжесть, на картинке постаралась указать в какой угол отдаёт, записалась на узи молочных желёз, сейчас чувствую, что боль больше посередине , при движениях , как будто за грудиной , по ощущениям , как натянутая мышца , которая хочется выпрямить)) может ли быть это что-то серьезное, какие обследования стоит пройти в первую очередь, кровь сдавала пару дней назад, экг больше года , нахожусь у в декретном отпуске послеродовом, грудью не кормлю

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите фото и результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пробовали пить обезболивающие- нимесил найз например?
Остеохондроз ставили когда-то?
Клиент
Виктория, нет, пока ничего не пробовала , ставили при беременности, но жалоб никаких не было
Онколог, Терапевт, Маммолог
Похоже на симптомы межрёберной невралгии с учетом остеохондроза.
Лечение комплексное:
Нейромультивит по 1 т. 2 раз в сутки 14 дней
-Мидокалм 150 мг 1 т. 3 раза в день в табл. 10 дней
-Аэртал 100 мг по 1 т. 2 раза в сутки в ты 7-10 дней под прикрытием ИПП (Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в сутки перед едой за 30 минут
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию больше данных за неврологический тип боли.
При физических нагрузках усиливается? Одышка есть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, одышки нет, пару недель назад вернулась к пробежкам , при них боль не ощущается наоборот, возможно, отвлекаюсь от неё мозгами
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял.
Боли неврологические, в этом уверен.
Анализы также посмотрел.
По ним признаки недостаточного потребления жидкости и аллергии, или наличии паразитов (эозинофилия).
Питьевой режим нужно нормализовать, примерно 30 мл жидкости в день.
Клинические признаки аллергии есть?
Клиент
Алексей, да, проявились прошлым летом после короновируса , теперь периодически появляются , грудью не кормлю , на паразитов стоит что-то сдавать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если грудью не кормите можно:
- Немисил или найз 1 саше х 2 раза в день - 5 дней.
- Мидокалм 150 мг х 3 раза в день - 7 дней.
- Нейробион по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
- Кетопрофен 5 % гель 2 раза в день наносить местно.
Паразитов исключить стоит, нужно сдать анализ кала на гельминтов и простейших и кровь методом ИФА на паразитов. В лаборатории делают комплексные анализы на 5 видов сразу. При записи уточните, они в теме.
Клиент
Алексей, благодарю! Принимать все это вместе нужно или что-то из этого? Про гель поняла
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Принимать нужно вместе, лечение комплексное и хорошо сочетаемое!
Клиент
Алексей, все понятно, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Боль меняется при изменении положения тела?
По ОАК признаки недостаточного потребления жидкости ( необходимо пить 30 мл на 1 кг массы тела в сутки).
Такжн, повышены эозинофилв. Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция ( сдайте кровь на IgE), либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения).
Принятый ответ
Клиент
Диана, аллергия есть, да, боль непостоянная, меняется при движениях
Кардиолог, Терапевт
Это проявления остеохондроза
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Омепразол 20 мг по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК( видеоуроки есть в интернете)
Консультация невролога
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Мария! Пройдите узи молочных желёз + маммолога. При необходимости маммографию. Экг и флг если прошло больше года. Рентген или КТ шейного-грудного отделов позвоночника. Сейчас можно принимать нимесил по 1 пак./2 р в сутки после еды, наружно амелотекс гель на болезненные участки. Результаты исследований прояснят причину боли.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии . Если вы на ГВ,,то можно парацетамол 500 мг 2 раза в день 5 дней плюс мазь кеторол гель 3 раза в день на чистую кожу,,регулярно делать гимнастику для позвоночника