Поллиноз. Аллергия, кашель
Здравствуйте, такая проблема каждый сезон аллергия, и по моему она немного ухудшается, не смотря на слезотечение, чихание, насморк, у меня есть еще и кашель, но он стал больше чем в том году, и таблетки антигистаминые почти не помогают, тоесть втечение дня могут все эти симптомы сохранятся, может чуть поменьше , но кашель стал часто, он сухой и может быть каждую минуту например в течение 10 минут, потом может вообще прекрашаться на час, или даже на несколько часов, а потом опять изредка начинаться, что можно выпить от кашля? И можно ли делать ингаляции с беродуалом если нет астмы, и силных вообще приступов и одышки , и можно ли принять амброксол в таблетках он поможет от кашля если он аллергический или нет?И может ли аллергия ухудшаться с каждым годом, и что делать в таком случае, если даже таблетки слабо действуют?
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения бронхоспазма, сдайте катионнный эозинофильный белок. Начните Монтелар 10 мг 1-3 месяца, Димефосфон 1ст.л. 3 р в день 10 дней, небулайзерная терапия: Беродуал 18 капель+2 мл физ. р-н ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней.