Повышены лейкоциты, лимфоциты, СОЭ и гематокрит

Здравствуйте! Уже 4 месяца повышены лейкоциты, соэ было в норме, только в сегодняшнем анализе повышен, повышены лимфоциты и гематокрит. Есть боли в спине, по мрт-протрузии дисков, начальный остеохондроз, спондилоартроз. Имеется аллергический фон-зуд кожи, слезяться глаза. Есть ли данные за заболевания крови? Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Вы курите? Соэ может быть ускоренной, например, в различные фазы цикла у женщины... На данный момент данных за онко не наблюдаю... Боль испытываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ. Нет, не курю, в день сдачи крови была овуляция, может ли это повлиять на результаты? Боли в спине и алергия могут вызывать повышение показателей крови?

Да, всё может... Тогда следующий вопрос :а Вы когда до этого анализа, сдавали кровь? Когда? И там какие цифры были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, в феврале лейкоциты 9,7, СОЭ 11, лимфоциты 42. А в январе лейкоциты 10,4, СОЭ 15, лимфоциты 27.

Поняла, а Вы болели ковидом? Сейчас эти изменения связаны с боевым синдромом вероятно...

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, данных за заболевание крови у вас нет, лимфоцитоз небольшой и вероятнее всего это следствие перенесённой вирусной инфекции

Дополнительно надо проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, своб. Т4), антитела к тиреопероксидазе, сделать узи щитовидной железы и брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, спасибо за ответ. УЗИ брюшной полости делала, кроме холестероза стенок жёлчного пузыря ничего не нашли, гармоны щитовидной в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте

Сильно критичного в анализе нет. Повышение лимфоцитов и соэ незначительное. Данных за болезнь крови нет. Это мб связано с перенесенными ОРВИ.

По поводу протрузий надо обратиться к неврологу и вертебральному хирургу с учётом наличия болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, спасибо огромное за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции
признаки недостаточного потребления жидкости
увеличьте количество потребляемой жидкости
консультация невролога
для снятия болевого синдрома 1п нимесила