Повышенные лейкоциты
Здравствуйте Нам 2 месяца мы на ГВ, с набором веса все хорошо .. беспокоят колики каждый день вечером 3-4часа крики, плачь дикий ( стул один раз в день(жидки) а так день и ночь тужится) в остальное время идеальный ребенок и гуляется и спит … Сдали анализы и повышенные лейкоциты от чего может быть и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока загружается анализ
Стул пенится? Попа раздраженная? Прожилки крови в стуле?
Алёна Валерьевна, здраствуйте был пару раз пенистый, а так в основном жидкий, прожилок крови не было .. временами бывает раздражение на попе
Кал на углеводы сдавали?
Алёна Валерьевна, в прошлом месяце сдавали 0.03 были
Поняла, у ребенка период колик и младенческой дисхезии (учится какать). Он беспокойный, тужится и пожимает ножки. Вы можете только облегчить состояние: выкладывайте на живот перед кормлением, поза высаживания, массаж живота по часовой стрелке. Доказанной эффективностью обладает препарат биогая.
При повышенном газообразовании используйте Эспумизан беби по 5 кап ×перед каждым кормлением.
По анализу мочи , как собирали? Подмывали ребенка, предполагаю, что это дефект сбора и необходимо передать.
Кровь без воспалительных изменений, спокойная, анемии нет, тромбоциты 200-500. Копрограмма по возрасту (реакция на белок связана с незрелостью ферментной системы)
Алёна Валерьевна,а повышенные эозинофилы это аллергия ?
Они повышаются при аллергических реакциях или глистной инвазии.
Но у малыша исключаем глистную инвазию, возможно вы что-то скушали, может новый продукт
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАК и копрограмма по возрасту без значимых отклонений.
У ребёнка просто физиологические колики.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора. Анализ нужно повторить.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Ангелина Альбертовна, а то что эозинофилы повышенные ? Они у нас уже два месяца, до этого немного выше были .. и еще в Кале лейкоциты 3-5 по слизи что означает ?
Эозинофилы повышены незначительно, при отсутствии клиники аллергии диагностически не значимо.
Лейкоциты в кале в норме до 10 у детей до года
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, единичные лейкоциты допускаются, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо
Наталья Сергеевна, при таких анализов можно делать прививки ?
Вакцинацию выполнять можно