Выбор местной анестезии на фоне приема бета блокаторов.

Здравствуйте. Назначили операцию по удалению варикоза на ногах. Операция будет выполняться лазером, с применением местной анестезии. В клинике для анестезии есть два препарата- это лидокаин и новокаин. Некоторое время назад, на фоне панических атак, был назначен препарат Престилол, в составе которого бисопролол и периндоприл, в дозировке 2,5 мг бисопролола и 5мг периндоприла. Подскажите, насколько безопасно применение анестезии лидокаина и новокаина на фоне приема Престилола или выбрать для анестезии другой препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В больших дозах лидокаин может проявлять кардиотоксичность которая выражается в нарушении проводимости импульсов по сердечной мышце.
Но в целом, у этих препаратов нет клинически значимых взаимодействий.
Просто предупредите перед операцией лечащих врачей о принимаемом вами препарате.

Принятый ответ

Здравствуйте, Фёдор.
Более безопасен в Вашем случае будет новокаин 0.5%.

Принятый ответ

Здравствуйте, Фёдор .
В данном случае на фоне приема престилола более предпочтителен в качестве анестетика новокаин 0.5%.
Лидокаин не советую , так как он обладает проаритмогенным эффектом и может провоцировать тахикардию
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня на фоне терапии престилола ?

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Там для проведения лазерной методики чтобы только прокол по сути сделать будут обезболивать и не более того, вам можно как лидокаин так и новокаин использовать, объем анестетика будет слишком мал и никак не отразится на сердечной деятельности. будьте здоровы