Консультация офтальмолога /

Сосудосуживающие капли при конъюктивите. — вопрос №88998

Здравствуйте, я в командировке за границей, из страны не выпускают, т.к. красные глаза(конъюктивит, 4 день, состояние хорошее, выделений уже почти нет, но глаза все еще красные)
Можно ли закапать сосудосуживающие капли, чтобы хотя бы временно спала отечность и краснота?

Педиатр
Здравствуйте антигистаминные грили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, простите, слегка не понял вопрос, коньюктивит бактериальный, антибиотики пью, капли антибактериальные капаю, антигистаминные мне тоже местные врачи посоветовали на всякий случай, тоже капаю

Педиатр
Антигистаминные препарат снимает отек и красноту
Да сосудосуживающие капли можно раз закапать в глаза,не более
Клиент
Елена, можно глупый вопрос, 1 раз перед полетом, 1 перед посадкой(2 часа лететь), глаза не должны по идее развалиться? я понимаю, что это индивидуально и глупо, прошу лишь высказать ваше предположение, т.к. мне очень нужно вернуться домой в Россию.
Педиатр
Нет глаза не развалятся,капли сосудосуживающие действуют до 12 часов,раза будет достаточно,смотрите сами,когда капать.
Но не более раза,это все же не нос
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Можете закапать. Ничего не случиться, не бойтесь. Минут за 10 до контроля капайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Визин и тп.перед полетом можно закапать
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Да, можете чередовать сосудосуживающие и альбуцид
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно можете закапать.Только не сочетание с остальными каплями и мазями.Также хорошо красноту и отек убирают капли с дексаметазоном,помимо симптоматического,они оказывают и лечебный эффект.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Доброе утро. Закапать можете. Ничего страшного не случиться.
Терапевт, Нефролог
Можно!
ЛОР
Можете поделать примочки с заваркой чая на закрытые веки(смочите ваточку и приложите к закрытым глазам меняя ватки по мере их согревания,можете поделать такие процедуры за пару- тройку часов до вылета около часа.
Офтальмолог
Здравствуйте,закапать можно,но не более 2х раз,только чтобы косметические убрать дефект,но до этого можете попробовать примочки с холодной водой на минуту подержать на закрытых веках,главное не передержать,можно все лицо подержать несколько секунд в холодной воде. По приезду продолжить лечение антб.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Капайте, конечно. Хорошо убирают красноту капли на основе дексаметазона- Дексона, к примеру. Альбуцид очень "дерёт" глаза, но тоже можно, если не найдёте вышеуказанного.
Педиатр
Закапать можно. Но мгновенного эффекта от них все- же ждать не стоит. Дексазон накануне будет лучшим решением.
Офтальмолог
Добрый день! К сожалению сосудосуживающие капли обладают достаточно неприятным побочным эффектом в виде рикошета. При их отмене происходит резкое кровенаполнение сосудов и усиление покраснения. Рекомендую добавить дексаметазон по 1 капле утром в течение 5 дней
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Закапайте глазные капли с дексазоном
Терапевт
Здравствуйте! Я за Дексаметазон .Это лечебный препарат ,снимет покраснения глаз, не навредит ,можно капать по 1 капельке 5 дней. Если нет возможности купить, можно сосудосуживающие как исключение, но 1 раза до вылета будет достаточно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Капли закапать можно. Можно попробовать дексаметазоновые капли. Вы как-то лечили уже? Антибактериальные капли?
Врач УЗД, Терапевт
Лучше закапать вместе с дексазоном