Мысли о том, что у меня возникла депрессия
Мысли о самоповреждении, тоска, грусть, нет удовлетворения ни от какого либо занятия, чувства к людям остывают, чувствую одиночество, нет интереса к жизни и к увлечениям, тревожные мысли о будущем, хочется отдалиться от всех проблем, часто плохое настроение, нет сексуального влечения, раздражительна
Здравствуйте,
То что вы описываете имеет признаки депрессии.
Для постановки точного диагноза и назначения лечения вам стоит обратиться к психотерапевту или психиатру.
Параллельно с медикаментозным лечение стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение .
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов.