Очень болит горло!
Добрый день. С начало поднялась температура высока (40),врачи приехали с Били, сейчас 37,7. Очень заболело горло и при чихании болит грудь. На Ковид тест Отрицательный Что выпить для бронхов? 37 лет..
Здравствуйте. Сколько дней уже боль в горле?
Виктория, два дня!
Полоскать горло раствором фурациллин или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин- нео и лизобакт по 1 т 3 раза в день).
Вит С 1000 мг в сутки.
Температуру сбивать парацетамол 500 мг таблетки, до 4 гр в сутки разрешенная доза.
Вам нужно сдать кровь общий анализ крови+ СРБ.
Обратиться к ЛОРу для осмотра горла на предмет воспаления.
Виктория, это все я делаю. Но при чихании очень болит грудь. Надо что от бронхов
Принятый ответ
На 5-7 день поднятия температуры при сохранении температуры выполнить Рентгенографию ОГК или СКТ.
К лечению добавить можно Бронхомунал 1 капсула в сутки. От кашля флуифорт 1 пак в сутки.
Здравствуйте! Учитывая интенсивную боль в горле и повышение температуры врачи рекомендуют провести стрептатест для исключения бактериальной ангины( продаётся в аптеках). При положительном результате рекомендуют антибиотики, например, амоксиклав.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С яро 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
При возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
При возникновении одышки, боли в груди в покое врачи рекомендуют очный осмотр, вызов СМП.
Здравствуйте, горло это не бронхи, бронхит проявляется кашлем влажным в первую очередь. По поводу горла, налеты есть?
Екатерина, налёта нет. Кашель опускается в бронхи
Кашель сухой или влажный?