Чувство страха, тревоги, плохой сон
Добрый день, начались проблемы после ковида, сначала хрон.панкреатит, попил таблетки, вроде стало норм. После начался страх, паника, то в груди кольнет, то в лев.боку,на виски слегка давит,сонное состояние, сплю плохо
Здравствуйте,
То, что вы описываете имеет признаки постковидного синдрома.
В этом случае для эффективного преодоления симптомов параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью.
Светлана, спасибо, только что ходил к психологу, прописал флуоксетин и фенибут
Скорее всего вы были у психотерапевта, психологи лекарств не назначают.
Необходимо еще добавить немедикаментозную психотерапию с психологом.
Светлана, перепутал, к психиатру