Герпес при планировании беременности
Здравствуйте. Планируем беременность в текущий цикл овуляции у жены (должна быть на этой неделе). Проблема в том, что 3 дня назад у меня (у мужа) вылез герпес на губе. Сейчас активно лечу его ацикловиром. Герпес у меня далеко не в первый раз. В среднем 1-2 раза в год вылезает на губах. Генитального герпеса не было. У жены с герпесом в целом аналогичная ситуация, сейчас проявлений нет. можем ли мы планировать беременность в текущую овуляцию у жены в связи с вышеуказанной ситуацией, либо лучше подождать? Если ждать, то нужно ли делать какие-либо анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Лучше пролечиться и подождать пока герпетические явления регрессируют
Принятый ответ
Здравствуйте,Александр! Если рецидивы всего 1-2 р в год, то стОит переждать.
Анализы не нужны, а вот Магне В 6 можно пропить,если рецидивы связаны со стрессом, в основном, А нет-так просто комплекс общеукрепляющих витаминов не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте пролечитесь месяц Изоприназин и лимфомиазот.
Обоим потом планируйте
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.Беременность лучше планировать после стихания острого периода.Также советую и Вам и Вашей жене пропить,а лучше проколоть внутримышечно курс циклоферона.Здоровья Вам и успехов в планировании.
Принятый ответ
Жена уже и так но ительмены и при любой ситуации снижающей общий иммунитет он может проявить себя. Планируйте беременность
Носитель*
Здравствуйте. Лучше планировать, когда будет ремиссия у Вас и жены. Сейчас лечитесь. Если до предполагаемой овуляции все пройдёт, то можете пробовать.
Здравствуйте уважаемый Александр. Пока у вас герпес вам лучше пролечиться. После выздоровления подождите хотя бы еще недельку и потом смело приступайте к вашим планам.
Здравствуйте! В такой ситуации можно планировать беременность, проблем быть не должно. В период свежих высыпаний нужно соблюдать осторожность, чтобы не перенести инфекцию на слизистые. Также можно сделать курс виферона в свечах по 1 млн (в прямую кишку) 1 раз в день №10.
Здравствуйте, в остром периоде не нужно
Здравствуйте! Герпетическая инфекция это хроническое рецидивирующее заболевание, обостряется при снижении иммунитета. Если у жены не будет обострения во время беременности, то не страшно. Но если у вас обострение, нет 100% , что у жены не возникнет обострения. Поэтому дождитесь ремиссии.