Что вас беспокоит?
Правильность лечения и нужны ли очки для аккомодации
Добрый вечер! У дочки при напряжение на глаза ,возникает расплывчатость изображения. Когда долго читает ,или находится в большом помещении или магазине.Были у врача в 17 г.было назначено лечение и прописаны очки, диагноз :гиперметропия слабая,нарушкение аккомодации ,ангиопатия сетчатки.Лечение : ирифрин 2.5 окувайт таблетки лечение в кабинете охраны зрения (гимнастика для глаз ,микрозатуманивание,раслабл.аккомод.)прошло время очки потерялись ,но вот переодически зрение все равно бывпет расфокусируется.Случайно недавно вТЦ зашли в аптеку и проверили зрение врач сказала,что нужны очки с поддержкой аккомодации,но лучше провериться с спец.каплями у врача. Дочка сходила к офтальмологу проверилась было назначено лечение капли ирифрин 2.5 и таблетки винпоцетин ,очки врач скащал пока не надо.Правильно ли назначено лечение ,нужеы ли очки? Болей,мурашек молний в глазах ничего такого нет кроме не частой расфокусировки зрения и расплывчатости изображения ,все жто пр нагрузки на глаза
Здравствуйте. По первому осмотру ( за 2017 год) верно были назначены очки, так как была слабая гиперметропию.
А вот по второму осмотру ( нынешнему есть вопрос) - написано лишь остро а зрения на правый и левый глаз 1,0. А какая рефракция? На обычный и широкий зрачок. Это важно.
Александра, врач капал капли был широкий зрачок
Жанна, а какая рефракция? Какие цифры? Возможно они написаны на маленьких листочках, которые вы держите рукой ( отворачиваете) на второй фотографии
Александра, сейчас прикреплю фото я поняла
Хорошо) жду фотографии
Александра, загрузила
Жанна, просмотрела фото. Вот теперь более понятна картина. На последней фото рефракция на широкий зрачок и обратите внимание, что на широком зрачке цифры рефракции, в особенности на левый глаз, выше ( +2.0). Вам верно назначили прокапать капли, расширяющие зрачок курсом, 1 месяц. Пока не прокапаете этот курс никакие очки подбирать не нужно! После того, как прокапаете нужен повторный осмотр и снова определить рефракцию. И сравнить значения ( какие были 10 мая на приеме и после 1 месяца ирифрина).
Александра, это после того как прокапаем опять звписаться к врачу он посмотрит и тогда скажет нужны ли очки и какие я правилтно поняла?Просто не срвскм понимаю что такое рефракция с цифрами 2+) И еще вопрос таблетки нам тоже эти нужно пропить?
Александра, и подскажите пож-та я не пойму диагноз какой нам врач поставил ? дочка скащала своими словами астения глаза ,слабость зрительного нерва ?
Рефракция +2.0 - это гиперметропия слабой степени ( дальнозоркость)
Да, винпоцетин можно пропить, так как доктор помимо астенопии, в диагнозе выставил фоновую ангиопатию. Это изменение размеров ( соотношение) сосудов. От этого и назначен винпоцетин.
Жанна, астенопия – это не болезнь, это зрительная патология, характеризующаяся быстрой утомляемостью глаз.
Александра, спасибо большое ,я поняла.А про очки? это когда она пойдет к врачу после курса капель он скажет нужны ли очки и какие правильно?
Принятый ответ
Да, все верно! Сейчас вы прокапаете месяц капли, потом снова осмотр, определение рефракции. И по цифрам будет понятно нужны ли очки и какие именно. Сейчас, повторюсь, пока капаете никаких очков подбирать не нужно
Александра,Еще раз спасибо Вам!
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 201816 ответов
- 24 Января 20191 ответ
- 24 Июня 201919 ответов
- 19 Ноября 201914 ответов