Ужасные проблемы с кишечником — вопрос №890730
Здравствуйте. Мне 23 года. Всю жизнь была склонна к запорам из-за малоподвижного образа жизни. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Все началось с того, что я пропила антибиотик цифран ст по стоматологии - началась жуткая диарея. Писала сюда, мне посоветовали пить Энтерол. Пропила. Начался запор, длившийся примерно неделю. Решила проблему бисакодилом. В последний месяц начала часто выпивать алкоголь (знаю, плохо, уже расплачиваюсь за это). После последней алкогольной интоксикации началась диарея после каждого приема пищи. То есть, я что-то ем и уже в моменте начинает крутить живот, будто бы я приняла слабительное. Кишечник болит ужасно (где-то над лобком, в области матки). Пару недель назад делала УЗИ брюшной полости - диффузные изменения поджелудочной железы и деформация желчного пузыря, в желчном конкрементов не обнаружено. Узист сказал, что поджелудочная почему-то темнее печени на экране, но "до панкреатитов у вас не доходило". Не понимаю, что мне делать и какой орган именно сбоит: кишечник, поджелудочная, желчный или печень... Подскажите, чем лечиться. Из симптомов только диарея после еды и боль в кишечнике. Небольшая тошнота была только с похмелья
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!