Консультация гастроэнтеролога /

Ужасные проблемы с кишечником — вопрос №890730

Здравствуйте. Мне 23 года. Всю жизнь была склонна к запорам из-за малоподвижного образа жизни. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Все началось с того, что я пропила антибиотик цифран ст по стоматологии - началась жуткая диарея. Писала сюда, мне посоветовали пить Энтерол. Пропила. Начался запор, длившийся примерно неделю. Решила проблему бисакодилом. В последний месяц начала часто выпивать алкоголь (знаю, плохо, уже расплачиваюсь за это). После последней алкогольной интоксикации началась диарея после каждого приема пищи. То есть, я что-то ем и уже в моменте начинает крутить живот, будто бы я приняла слабительное. Кишечник болит ужасно (где-то над лобком, в области матки). Пару недель назад делала УЗИ брюшной полости - диффузные изменения поджелудочной железы и деформация желчного пузыря, в желчном конкрементов не обнаружено. Узист сказал, что поджелудочная почему-то темнее печени на экране, но "до панкреатитов у вас не доходило". Не понимаю, что мне делать и какой орган именно сбоит: кишечник, поджелудочная, желчный или печень... Подскажите, чем лечиться. Из симптомов только диарея после еды и боль в кишечнике. Небольшая тошнота была только с похмелья

Онколог
пройдите кт или мрт брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, год назад проходила КТ, там все идеально было, не считая двух кист в селезенке и деформации желчного. Сейчас имеет смысл повторить?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты обследований. Сколько раз в день сейчас стул?
Принятый ответ
Клиент
Марина,прикрепила УЗИ свежее и КТ с лета прошлого года. Фгдс, к сожалению, не могу найти, но там поверхностный гастрит был, бульбит и желчь в желудке.
4 раза в день после каждого приема пищи, даже после небольшого
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Ульяна.Вам ,конечно,надо дообследоваться(ОАК,БАК),но сейчас важно снять симтомы обострения.Попринимайте энтерос гель по 1 ст л 3 раза в день в/еды ,тримедат или но-шпу при болях, хилак форте,обязательно диета и никакого алкоголя.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
здравствуйте
сдавали ли
ОАК
Определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.
копрограмма
Фекальный кальпротектин.
Если не сдавали, то сдайте.
И решение вопроса о колоноскопи после результатов анализов
Для закрепления стула сейчас смекта по 1 пакетику между приема пищи.
От боли тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдайте анализ кала на фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике