Гемоглабин

Здравствуйте.Гемоглабин 147 ферритин 21,6.Нужно ли принимать припараты железа?феррумлек например.Проявляется частая слабость и утомляемость.Заранее спасибо!!!!..........................................

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют повышать ферритин повышенным употреблением продуктов, содержащих железо: субпродукты, мясо, гречка, гранатовый сок, гречка