Зубы, зелёный кал, прожилки крови

Здравствуйте. Дочке 9 месяцев. Есть 2 нижних зуба и вот-вот должны вылезти верхние. Уже видны но не пробились ещё. Сегодня второй день как начался понос. Вчера кал был желтого цвета, а сегодня зелёный со слизью и прожилками крови(немного совсем). Ни температуры, ни рвоты нет. Ребёнок активный и веселый. Педиатр сегодня нам назначил максилак, бифиформ и смекту. Очень переживаю. Скажите пожалуйста это связано с зубами или что-то серьёзное?

Здравствуйте!Есть фото стула?

Яна, здравствуйте. Нет, не сфотографировала. Кал со слизью, зелёный и не всегда, но пару раз видела прожилки кровяные.

Объективно ребёнок ведёт себя как обычно?Животик, рвота, слабость?Прожилки были однократно?

Яна, да. Ребёнок ведёт себя как обычно. Температуры, рвоты нет. Не вялый. Кровь видела сегодня 2 раза.

Сдайте завтра кал на патогенные инфекции в любой платной лаборатории, плюс копрограмму, пока принимать Энтерофурил в возрастной дозировке 5 дней.Максилак бессмысленно пить , оставьте только бифиформ и Энтерофурил

Яна, нам сегодня в аптеке вместо энтеросгеля, так как его не было, фармацевт дала с тем же составом максилак. А вместо бифиформа-Элюфор. Максилак не подойдёт? Найти всё-таки энтеросгель?

Яна, ещё хотела бы уточнить,я вчера и сегодня начала давать молочные каши фрутто-няня с фруктовыми вкусами. До этого давала безмолочную. Можно ли это тоже быть причиной?

Подождите, я не писала про энтеросгель.Писала про Энтерофурил и бифиформ(аналог можно).

Да, вполне.В любом случае кишечник лучше просанировать Энтерофурилом, а молочные каши пока убрать.

Яна, ой, извините. Перепутала. Энтерофурил.

Принятый ответ

Выздоравливайте)