Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница — вопрос №890990

Здравствуйте. У ребёнка 2,8 г. началась крапивница. Мазали перед сном мазь доктор МОМ. Может ли он спровоцировать? До этого кушали днем суп, печенье, сметану и творог. И чем можно в домашних условиях успокоить зуд?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, т.к. препарат на травах, да, может. Левоцетиризин 1.25 мг 2 раза/сут до 10 дней. Местно наносить Локоид мазь 0,1% х 2 раза в сутки, Полисорб МП 0,5 ч.л. размешать в 1/3 стак. воды,во время еды х 3 раза в сутки, до 10 дней
Клиент
Антон, скорая нам сделала укол и вчера и прошло , ночью не выходило. Сегодня вот дала сок персик яблоко. Потом он из-за игрушки понервничал плакал вспотел как всегда. И смотрю на лице прям красные точки волдыры .и потом сам успокоился и они прошли. Не уж то на сладкое(

Клиент
Антон, купили цетирищин. Можно ли его? И дала я ему уголь активированный 4 таблетки сколько из применять можно?
Кардиолог, Терапевт
5 мг цетиризина 1 раз в сутки, уголь акт. - из рассчета 1 таб 250 мг на 10 кг массы тела
Клиент
Антон, ужас. А мне скорая сказала 4 таблетки угля дать(я и дала
Кардиолог, Терапевт
углём не навредишь, не переживайте
Клиент
Антон, а цетирищин сколько дней принимать? Параллельно с полисорбом?
Кардиолог, Терапевт
да, можно до 10 дней
Клиент
Антон, еще вопрос, а параллельно принимая Полисорб, цетирищин, может выходить аллергия? Вот вчера цетирищин не давала, только Полисорб. И вышло на щеке. Пока весь аллерген не выйдет так могут появляться высыпания?
Кардиолог, Терапевт
лечение должно быть комплексным
Клиент
Антон, пропьем мы тогда как написали. А после , не появится еще?
Кардиолог, Терапевт
соблюдать гипоаллергенную диету, гипоаллергенный быт
Клиент
Антон, знала бы я на что аллергия( может гуталакс дала, в этот день и сок пил и мом мазала (