Что вас беспокоит?

Понос желтого цвета

Готовлюсь с колоноскопии с наркозом. Препарат будет мовипреп, за три дня до приепа препарата надо выдержать специальную диету. Сегодня третий день диеты. Начался понос, очень жидкий и желтого цвета. Что это может быть? И что принять, чтобы не помешать процедуре? До этого практически всегда запор был.

16 Мая 2022·Просмотров: 886·Анна, Владивосток

Здравствуйте!Вы ещё не начали принимать мовипреп?

Яна, нет, колоноскопия не сегодня, через сутки только. Я начала диету раньше, на всякий случай. Получается завтра я еще буду на диете. А принимать мовипрем буду 18 мая, утром

Понятно, тогда сейчас можете принять какой-то лёгкий сорбент- Неосмектин подойдёт и пару капсул Креона 25.000ЕД.

Яна, а можно принять мезим вместо креона?

Конечно!

Яна, ну и последний вопрос, одну капсулу или две?

Принятый ответ

Вы можете принимать сегодня на протяжении дня:утро, обед и вечер.До приёма Мовипрепа.Или только утро и обед-смотреть по состоянию.

Здравствуйте , Светлана , стул сколько раз был ? С чем связываете ? Температура в норме ?

Екатерина, здравствуйте! Стул был пару раз. Темпер нет, ничего не болит.

Начните приём ферментов ( креон , фестал ) и сорбенты.

Здравствуйте.
Возможно на фоне диеты такой стул появился, после процедуры все нормализуется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.