Витамин Д3
По анализам недостаток витамина Д3, недавно перенесен ковид. Пила витамин в дозировке 2000ме. Перешла на кальций д3 никомед, в нём дозировка витамина 200МЕ. Можно ли вместе с ним помимо принимать чистый д3?
Здравствуйте! Да, конечно 200 МЕ это меньше половины 1 капельки.
При недостаточности витамина Д лечебные дозировки 7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 или 8 недель в зависимости от уровня витамина Д. 2 тыс МЕ - это поддерживающая доза