Халязион обострение
Здравствуйте! Произошло обострение халязиона на нижнем веке (симптомы - дискомфорт при моргании, небольшой зуд и покраснение глаз). Халязион образовался около года назад. Связываю данное обострение с переохлаждением организма и стрессом. Каким образом можно быстро снять воспаление?
Здравствуйте. Для объективного ответа, хотелось бы увидеть фото глаза
Сколько дней прошло с начала обострения?
Фото прикрепила. Обострение в течение 3-4 дней
Просмотрела. Ева, я рекомендую капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. А также мазь гидрокортизоновую 1%-ную наверх на кожу над образованием 2 раза в день. Курс 7-10 дней. Смотреть нужно по динамике
Повторюсь, гидрокортизоновую глазную мазь наверх на веко!
Спасибо за ответ! Т.е. мазь наносить наружно?
Да, мазь наносить наружно наверх на кожу. Возьмите именно 1%-ную мазь гидрокортизоновую
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь!
Спасибо большое, Александра!
Пожалуйста, Ева)
Александра, а если в другом глазу тоже присутствует зуд и покраснение можно закапывать тобрадекс в оба глаза?
Ева, выделений гнойных нет из второго глаза?
Нету, только небольшой зуд и покраснение
Принятый ответ
В таком случае можно и во второй глаз капать Тобрадекс. Кратность 4 раза в день
Спасибо, Александра!
Добрый день,Ева!
Вне сомнения,хотелось бы видеть фото.
Для снятия воспаления и лечения рекомендую Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 р в день.
Если эффект от капель недостаточной,то добавляем мазь.
Тобрадекс применять в течение 7-ми дней?
Да,халязион крупный.Да,капли 7,можно до 10 дней.Добавьте мазь Флоксал 2 раза за нижнее веко и тонким слоем на кожу до 10 дней.
Не греть! Выздоравливайте!
Спасибо! Вообще есть вероятность убрать халязион консервативным методом лечения?
Принятый ответ
Конечно,Ева,все индивидуально. Начинайте лечиться.
Спасибо за консультацию, Жанна!
Здравствуйте.
Халазионы разные бывают и лечение разное.
Приложите фото пожалуйста
Посмотрела фото. Видно, что халазион немаленький.
Рекомендую капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Снаружи гидрокортизоновую мазь 1% наносить тонким слоем втирая 3 раза в день.
здраствуйте возьмите комбинированные капли тобрадекс/комбинил по 1 кап 4 раза в день и мазь глазная гидрокортизоновая дважды в день
Здравствуйте! Капли дексатобром 2к.4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д.
Не греть и не давить!
Выздоравливайте!