Консультация дерматолога /

Обострение псориаза — вопрос №891654

Здравствуйте!
М 38 лет, 100кг, 186 см.
В последние несколько дней испытываю обострение псориаза. Появились мелкие быстрорастущие точки в районе груди, чуть ниже.Перед этим частично убрал множественные бляшки на боках и крупные и мелкие на локтях (применял редерм 2 недели). Страдаю псориазом 4 года, ситуация только ухудшается, начиналось с локтей и ушей теперь появляется где угодно, с кистей рук ничего не помогает вообще.
Подскажите какие капельницы стоит попробовать (со слов случайного знакомого он раз в три месяца ил раз в пол года "прокапывается", что вызывает ремиссию до следующего раза (уточнить что капает нет возможности)), может быть попробовать реамберин и эссенциале ВВ?
Сразу скажу что очно к врачу идти смысла не вижу, т.к. при последнем посещении года 2 назад в очередной раз прописали акридерм, карталин и лампы.
Добавлю, что псориаз не надолго почти полностью сходил прошлым летом при лечении коронавируса, полагаю от гормональных уколов.
Заранее благодарен, чуда не жду, но какие то капельницы попробовать нужно. Ну и может еще что нибудь посоветуете.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.как правило инъекционные методы лечения через онлайн не назначаются,так как они должны быть подобраны исходя из наличия сопутствующих заболеваний,результатов анализов,АД вашего во избежание осложнений и под контролем во время их проведения.как правило проведенные курсы инъекций не всем дают улучшение и длительную ремиссию-зависит от вашего организма,особенности течения болезни.вам можно рассмотреть курсовой прием метотрексата.он при псориазе эффективен.но опять же дозу и длительность курса определяют на очном приеме.
Клиент
Марина, судя по всему у меня все время был обычный псориаз, а теперь еще и каплевидный (несколько дней назад), и еще какой то в складках кожи. Или это все обострение?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий.
Так как нет эффекта от местной терапии, то рекомендован курс метотрексата или биологической терапии. Для назначения и подбора дозировки необходимо обратиться очно. Это серьезные препараты, требуется наблюдение врача.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходим осмотр всех высыпаний. Так можно только гадать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это обострение.просто проявляется по разному
Клиент
Марина, добавил фото.
Клиент
Марина, добавил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас обыкновенный вульгарный рсориаз.
Вам нужно обратиться очно для лечения в дневном стационаре, далее можно перейти на поддерживающую терапию-использовать мазь дайвонекс 2 раза в день 6-8 недель.
Клиент
Марина, здравствуйте! Прошу посмотреть обновленные фото.Сегодня был в больнице, врач в течении секунд посмотрел на представленный на фото участок и поставил Постулезный псориаз. Расспросить ничего не успел (как обычно в больнице). Подскажите свое мнение по фото. Если так - насколько опасен этот вид, прочитал, что самый опасный. Добавлю что 3 дня активно мажусь редермом и дайвобэтом (круглосуточно) может врач не распознал изза "несухости"?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пустулезный псориаз устанавливается при наличии пустул( гнойничков). Я на фото их не вижу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юрий.
Псориаз тяжёлый необходимо лечить в стационаре, можно взять направление, где примут обострение. Наружно это гормональный средства дайвонекс и дайвобет можно использовать.
можно пройти капельницы с реамберином 400.0 7 раз через день, но необходимо медленно, под контролем медицинсконо персонала.
Клиент
Татьяна, судя по всему у меня все время был обычный псориаз, а теперь еще и каплевидный (несколько дней назад), и еще какой то в складках кожи. Или это все обострение?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Татьяна, добавил фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления обыкновенного псориаза, да обострение. Хорошо пройти курс гептрала вв кап. Лучше обратиться в квд, взять направление на дневной стационар или лечь в стационар и пройти лечение, чтобы снять воспаление.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Прошу посмотреть обновленные фото.Сегодня был в больнице, врач в течении секунд посмотрел на представленный на фото участок и поставил Постулезный псориаз. Расспросить ничего не успел (как обычно в больнице). Подскажите свое мнение по фото. Если так - насколько опасен этот вид, прочитал, что самый опасный. Добавлю что 3 дня активно мажусь редермом и дайвобэтом (круглосуточно) может врач не распознал изза "несухости"?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно расценить как каплевидный или обыкновенный , но не пустулезный. В любом случае вам нужен дневной стационар или лечь в стационар.
Клиент
Татьяна, извините пожалуйста, подскажите, если врач поставил пустулезный, значит и лечение установит более мощное чем необходимо? не принесет ли это вреда?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, лечение одно. Не переживайте.