Обострение псориаза

Здравствуйте! М 38 лет, 100кг, 186 см. В последние несколько дней испытываю обострение псориаза. Появились мелкие быстрорастущие точки в районе груди, чуть ниже.Перед этим частично убрал множественные бляшки на боках и крупные и мелкие на локтях (применял редерм 2 недели). Страдаю псориазом 4 года, ситуация только ухудшается, начиналось с локтей и ушей теперь появляется где угодно, с кистей рук ничего не помогает вообще. Подскажите какие капельницы стоит попробовать (со слов случайного знакомого он раз в три месяца ил раз в пол года "прокапывается", что вызывает ремиссию до следующего раза (уточнить что капает нет возможности)), может быть попробовать реамберин и эссенциале ВВ? Сразу скажу что очно к врачу идти смысла не вижу, т.к. при последнем посещении года 2 назад в очередной раз прописали акридерм, карталин и лампы. Добавлю, что псориаз не надолго почти полностью сходил прошлым летом при лечении коронавируса, полагаю от гормональных уколов. Заранее благодарен, чуда не жду, но какие то капельницы попробовать нужно. Ну и может еще что нибудь посоветуете.

Здравствуйте.как правило инъекционные методы лечения через онлайн не назначаются,так как они должны быть подобраны исходя из наличия сопутствующих заболеваний,результатов анализов,АД вашего во избежание осложнений и под контролем во время их проведения.как правило проведенные курсы инъекций не всем дают улучшение и длительную ремиссию-зависит от вашего организма,особенности течения болезни.вам можно рассмотреть курсовой прием метотрексата.он при псориазе эффективен.но опять же дозу и длительность курса определяют на очном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, судя по всему у меня все время был обычный псориаз, а теперь еще и каплевидный (несколько дней назад), и еще какой то в складках кожи. Или это все обострение?

Здравствуйте Юрий.
Так как нет эффекта от местной терапии, то рекомендован курс метотрексата или биологической терапии. Для назначения и подбора дозировки необходимо обратиться очно. Это серьезные препараты, требуется наблюдение врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Необходим осмотр всех высыпаний. Так можно только гадать.

Это обострение.просто проявляется по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, добавил фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, добавил фото

У вас обыкновенный вульгарный рсориаз.
Вам нужно обратиться очно для лечения в дневном стационаре, далее можно перейти на поддерживающую терапию-использовать мазь дайвонекс 2 раза в день 6-8 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, здравствуйте! Прошу посмотреть обновленные фото.Сегодня был в больнице, врач в течении секунд посмотрел на представленный на фото участок и поставил Постулезный псориаз. Расспросить ничего не успел (как обычно в больнице). Подскажите свое мнение по фото. Если так - насколько опасен этот вид, прочитал, что самый опасный. Добавлю что 3 дня активно мажусь редермом и дайвобэтом (круглосуточно) может врач не распознал изза "несухости"?

Пустулезный псориаз устанавливается при наличии пустул( гнойничков). Я на фото их не вижу.

Здравствуйте, Юрий.
Псориаз тяжёлый необходимо лечить в стационаре, можно взять направление, где примут обострение. Наружно это гормональный средства дайвонекс и дайвобет можно использовать.
можно пройти капельницы с реамберином 400.0 7 раз через день, но необходимо медленно, под контролем медицинсконо персонала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна, судя по всему у меня все время был обычный псориаз, а теперь еще и каплевидный (несколько дней назад), и еще какой то в складках кожи. Или это все обострение?

Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна, добавил фото.

Это проявления обыкновенного псориаза, да обострение. Хорошо пройти курс гептрала вв кап. Лучше обратиться в квд, взять направление на дневной стационар или лечь в стационар и пройти лечение, чтобы снять воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Прошу посмотреть обновленные фото.Сегодня был в больнице, врач в течении секунд посмотрел на представленный на фото участок и поставил Постулезный псориаз. Расспросить ничего не успел (как обычно в больнице). Подскажите свое мнение по фото. Если так - насколько опасен этот вид, прочитал, что самый опасный. Добавлю что 3 дня активно мажусь редермом и дайвобэтом (круглосуточно) может врач не распознал изза "несухости"?

Можно расценить как каплевидный или обыкновенный , но не пустулезный. В любом случае вам нужен дневной стационар или лечь в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна, извините пожалуйста, подскажите, если врач поставил пустулезный, значит и лечение установит более мощное чем необходимо? не принесет ли это вреда?

Принятый ответ

Нет, лечение одно. Не переживайте.