Магне В6 ребёнку

Здравствуйте, ребенку 1.6, очень стал драться, психовать, нервничает чуть что не так, во сне бывает дёргается, педиатр сказала можно ему давать Магне В6, но не сказала какую дозировку и сколько по времени его пить, в аннотации пишут 1-4 ампулы в день, в ампула 10 мл., так как же нам его пить? И сколько по времени?

Елена, здравствуйте!
Я рекомендую своим пациентам магний из расчета 10 мг на 1 кг веса ребенка, то есть если малыш весит 10 кг, то можно давать 1 ампулу (10 мл), лучше сначала разделите на 2 приема, т.к. высокие дозы магния могут спровоцировать диарею.
Так же рекомендую использовать другие формы магния, например Магний глицинат, в той же дозировке, он более тропен к нервной ткани.
Прием магния лучше сместить на вечернее время.
Еще магний хорошо проникает через кожные покровы, поэтому можете дополнительно включить расслабляющий массаж с применением магниевого масла и прием ванн с эпсом (магниевой) солью, это так же будет являться успокаивающими мероприятиями для ребенка, что улучшит Ваш контакт.
Так же рекомендую изучить литературу по детской психологии, например, Л.Петрановская "Тайная опора", чтобы лучше понимать потребности и эмоции ребенка.
Всего хорошего и будьте здоровы!

Алия, спасибо большое)