Ночное кормление
Здравствуйте! Ребёнку годик, до 11 месяцев кормила грудью,не отлучала, как то сам перестал кушать,стала на ночь давать кефир, ряженку, биолокат, сначала пил потом отказывался спустя два-три дня , стала давать молоко детское вроде пьёт не отказывается, но пьём его только на ночь а ночью пьёт очень много воды, прям очень, бутылочки три по 125 мл выпевает, просыпается очень часто, последнее время вообще не спим по ночам! Вот думаю может быть голодный, не знаю давать смесь или не стоит? Продолжать давать на ночь молоко а ночью водичку ? Посоветуйте пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком возрасте дети кушают по ночам. Вероятнее всего, просыпается из-за голода. В таких случаях рекомендуют давать адаптированную смесь. До 2х лет молоко не рекомендуют, можно только в каши добавлять.
Принятый ответ
Здравствуйте, да ночью давайте водичку только в меньшем количестве на ночь смесь .
Принятый ответ
Здравствуйте
Дайте на ночь смесь малышу. Ночью можно водичку, но постепенно уменьшать количество
Принятый ответ
Добрый вечер ! Тут скорее всего не голод, раз ребёнок отказывается от еды сам , а ассоциация на продление сна в виде сосания бутылки . Поэтому советую - можно немного увеличить порции днём , больше давать воды днём , а ночью давать воду не из бутылки с соской , а из поильника с жестким носиком или из чашки обычной . Уверена , что желание просыпаться ради воды в течение месяца исчезнет . Так же проверьте климат дома , не жарко ли , не сухой ли воздух в спальне .
Принятый ответ
Добрый день. Ночью предпочтительно давать водичку. А на ужин поплотнее кормить (каша + молоко, биолакт, любая кисломолочка и тд). Одной кисломолочки, видимо, маловато, ребенок просыпается голодный.
Добрый день!
Вероятнее всего просыпается из за голода,в таком возрасте ещё присутствует ночное кормление 1 в среднем ( если на груди).Поэтому количество воды ночью нужно уменьшить обязательно,т.к.малыш сосет и хочет наесться,плюс сосательный рефлекс из за пробуждения.На ночь можно давать аламилк смесь (или смесь),и кашу безмолочную.