Красные высыпания на теле у ребенка

Здравствуйте,заметила у ребенка в паху красное пятно,сначала думала что натерли нижним бельем,но оно не проходило,затем пятна появились на животе и под мышками. Это пятно было самое большое. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Какой возраст?
Добавтье фото всех высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, здравствуйте,8 лет. Сейчас попробую загрузить еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, загрузила.там есть фото йодной пробы

Галина, серьёзного не вижу, мне кажется это раздражительный дерматит. Необходимо наблюдение.
Наружно крем адвантан или комфодерм к 2 р в день 5 дней, далее бепантен цинк 2 р в день 10дней.
Очень жаль, что на животе рр йода нанесли, пока не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, а на первом фото как кровянистая сыпь,почему?это не страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, микоз или лишай не может быть? Васкулит? Или ещё что страшное? Очень переживаю...

Нет, это петехии, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, а петехии это ведь страшно. Я читала они при страшных заболеваниях

Точно не лишай, не переживайте!

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Галина.
На первом фото питехии( кровоизлияния подкожные). Вероятно и правда было какое то трение или травмирование. Понаблюдайте, должно рассосаться в ближайшее время.
На остальных фото похоже на раздражительный дерматит. Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, здравствуйте,такие же но мелкие петехии были под мышками и на боках.Это не может быть что-то страшное,очень переживаю за дочку.

Сдайте у педиатра общий анализ крови и коагулограмму, чтобы исключить страшное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, значит вы думаете что все таки что-то может быть?

Нет, это для вашего успокоения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, значит ничего страшного нет?

Ничего страшного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, спасибо вам!

Понаблюдайте, все должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, здравствуйте! Загрузила сегодняшние фото,посмотрите пожалуйста

На фото раздражительный дерматит, может быть связан с сухостью кожи с раздражением из вне. Ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, а эти петехии, стоит опасаться или пройдет дерматит и они пройдут? Извините за назойливость.

На прикрепленных вами новых фото нет петехий. Они были только в паховой области. Все обязательно пройдет. Начните лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.это петехиальная сыпь.она пройдет самостоятельно в течение 5-7 дней.часто возникает на фоне трений,возможно во время игр.не думаю что в следствие каких то сбоев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, здравствуйте. У нас эти высыпания есть по телу,не такие конечно как на первом фото. Это было первое пятно самое большое,сейчас такие мелкие по телу высыпают.

Обычно такое вследствие трений.понаблюдайте.пообщайтесь с ребенком чем занимался в школе-может на физкультуре или переменах играют.кожа чувствительная,склонна к таким проявлениям.одежду пока носите посвободнее,х/б

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, как раз после физкультуры и заметила,ребенок сказал что натерла в паху нижним бельем. А потом стали появляться бляшки красные и на местах где швы и резинка от колготок или нижнего белья вот такая сыпь

Значит там какие то упражнения поспособствовали.бывает не сразу проявляется.не переживайте.все сойдет.не вижу страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, с апреля месяца у нас сыпит. Под вопросом был микоз...

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем неотанин 2 раза в день до улучшения. Петехии возникли вследствие механического раздражения кожи, страшного ничего нет, пройдут самостоятельно. Также повышенная ломкость сосудов может быть связана с недостатком витамина С

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, здравствуйте! Спасибо огромное за развернутый ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, загрузила фото сегодняшние. Есть новые питехии

На фото также очаги дерматита. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить тромбоцитопению, но на фото ничего страшного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, а что такое тромбоцитопения? Это что-то страшное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, мы в декабре кровь сдавали,был высоковатый гемоглобин

Тромбоцитопения - это снижение тромбоцитов, в связи с чем и появляются геморрагические высыпания, может быть по разной причине, от физиологических до патологических, раньше времени нет смысла себя накручивать, понаблюдайте, сдайте анализ, уверена ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, спасибо большое!в паху прошло,а на сегодняшних фото новые вы видите?

Нет, явных петехий я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, спасибо,а то мне они уже мерещится везде

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контактный раздражительный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Максим, спасибо,а на другом сайте вы сказали микоз!?