Почему часто запоры при климаксе?

При климакс, участились запоры, врач порекомендовал сделать УЗИ брюшной полости и колоноскопию.Подскажите, можно ли в Балашихе сделать колоноскопия, бесплатно и с Анастасией по ОМС? И какому врачу обратится?

Светлана, нужно первоначально обратиться к проктологу, он Вам ответит на все остальные вопросы.