Витамин д,
Хочу сдать кровь на уровне витамина д. Беременность 20 недель. Обязательно ли перед сдачей сдачей не принимать витамин несколько дней до анализа. Мне врач прописала пить 1000 ме. Сколько беременным требуется пить не зная уровня витамина д
Виктория, здравствуйте!
Отменять витамин д перед сдачей анализа не нужно. Можно продолжать приём.
Для беременных поддерживающая дозировка 1500-2000 МЕ/сут
Анна, здравствуйте. Ребёнку тоже хочу слать ей тоже не надо прекращать принимать витамин д ?
Виктория, нет, не прекращайте. Как раз будет видно, как откорректировать дозировку при необходимости
Анна,
Анна, всю беременность надо принимать или летом не надо. Я ребёнку даю 1000. Сколько норма должна быть витамина д к беременных и детей. ?
Виктория, ребёнок какого возраста. Беременным 1500 -2000. В летнее время в том числе, витамина д и летом вырабатывается не так много, а потребность у Вас сейчас высокая
Анна, ребёнку 2.10. Мы сдадим кровь завтра как потом Сорренто рваться сколько давать ребёнку и принимать мне?
Виктория, ребёнку 1000 МЕ/сут, Вам 2000 МЕ/сут пока что принимать. А по результатам уже дозировку можно будет откорректировать
Анна, я вам могу завтра написать результат анализа , чтобы скорректировать приём
Виктория, да, конечно, присылайте
Анна, здравствуйте. .пришел анализ у меня витамин д 42.51 ( норма30-100) у дочки 66 ( норма от 30-100) сколько мне и дочке давать витамина д?
Виктория, Вам можно 1500 МЕ/сут, а дочке по 500 МЕ/сутки давать
Анна, а из-за такого результата не могут быть частые рецидивы генерального герпеса? Он у меня до этого был, но в беременность участился
Анна, пить всю беременность или тли летом прекратить ?
Виктория, нет. Просто беременность сама по себе период иммунодефицита, иммунитет ослабляется и герпес часто может рециливировать
Виктория, это минимальная дозировка - всю Беременность и весь период грудного вскармливания желательно продолжать
Анна, это на ребёнка ни как не повлияет? Пить всю беременность витамин д или летом прекратить?
Виктория, повлияет только положительно. У Вас витамин Д в норме, но эту норму нужно поддерживать и дальше
Анна, частые рецидивы генитального герпеса не повлияют на ребёнка? Я вставляла свечи виферон и все равно безрезультатно
Виктория, во время беременности наибольшую опасность представляет первичное инфицирование. Рецидив не оказывает негативного влияния. Имеет значение, не будет ли высыпаний в области половых органов на момент родовой деятельности - потому что в таком случае это показание к кесареву сечению
Анна, частота рецидивов тоже не имеет значения?
Виктория, тоже, но это говорит о том, что иммунитет у Вас снижен
Анна, а как его лучше повысить?
Виктория, вот как раз поднимать витамин Д
Анна, то есть для поднятия витамина д мне хватит 1500 ме в сутки?
У Вас уровень не плохой, этой дозы хватит для поддержания
Анна, я вот пью фемибион 2 там есть витамин д. В нем содержится 400 ме . Мне тогда лучше купить 1000 ме или 1500 ме
Принятый ответ
Виктория, 1500 возьмите дополнительно, передозировки не будет - у Вас высокая потребность
Анна, спасибо большое
Здравствуйте. Профилактика для беременных 2000ме. Если у вас дефицит то 5000 ме. Но лучше сдать анализ
Асиет, надо прекращать пить витамин д за несколько дней до сдачи анализа?
Нет,не нужно
Асиет, здравствуйте. .пришел анализ у меня витамин д 42.51 ( норма30-100) у дочки 66 ( норма от 30-100) сколько мне и дочке давать витамина д?