Витамин Д для ребенка 3х месяцев

Добрый день. Есть ребенок, 3х месяцев. Пьет смесь Нан. Согласно нормам ребенок в ее возрасте должно получить 8-10 мкг витамина Д в сутки. Ребенок по расчету выпитого в день получает 9мкг. Развивается хорошо, родничок зарастает хорошо. Но педиатр говорит ,что для профилактики надо ещё давать каплю витамина Д3,а со следующего месяца 2 капли. Но от аквадетрима и вигантола ребенок орет в тот же день и ведёт себе не как постоянно. Отсюда вопрос. Если витамина Д хватает из смеси, есть не необходимость давать каплю,а потом ещё и 2 отдельно?и если да, какой витамин Д наиболее без побочек

Нет
3 года

Доброе утро! Нет, витамина Д из смеси не хватает ребёнку.
Витамин Д нужно давать обязательно в профилактической дозировке 1000 МЕ. Ежедневно, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, тогда какой выбрать.есди аквадетрим и вигантол не идут ей.

Аквадетрим я еще могу понять, там анис, и у многих деток он вызывает реакцию.
А Вигантол он масляный, какая на него была реакция, беспокойство сразу же после приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, да. Тоже весь день истерила и кричала.проверяла несколько раз ,реакция одинаковая

Попробуйте Аквадетримакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо.только такого нет препарата .есть просто детримакс бэби.это он же ?

Принятый ответ

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Витамин Д необходимо давать дополнительно
1000МЕ ежедневно
Если вигантол и Аквадетрим не идут
Тогда дэтриферол-это так же лекарственный препарат, не бад

Здравствуйте, если ребёнок плохо переносит перечисленные капли, рекомендую выбрать любой препарат или БАД, они хорошо работают, разница во вспомогательных веществах. ДэТриферол хоть и БАД, но его вполне можно принимать, хорошо зарекомендовал себя. Рекомендую выбирать с ароматизатором не анисовым, раз не нравится ребёнку, есть, банановый, вишневый или апельсиновый. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.