Курс антибиотиками

Помоги подобрать схему лечения бактериального простатита, возбудитель Enterococcus faecalis. Два года уже с этой проблемой и пока не одно лечение не помогло, были небольшие временные эффекты и то только во время одного из курсов антибиотиками. Такие как Амоксиклав, Левофлоксацин, разные свечи, вообще не давали эффекта! Цифран и Юнидокс работали во время курса, после всё вернулось обратно. Диагноз: хронический простатит, нестойкая ремиссия. Не буду расписывать все симптомы, в целом плохая твёрдость члена и стало очень мало удовольствия от секса! На основе анализов которые я сдавал где то месяц назад, помогите подобрать схему лечение даного возбудителя! Бактериология № 20652 Показатель Результат Посев материала из уретры (есть рост) № Выделенные микроорганизмы КОЕ/г Есть рост! [ 1 ] Enterococcus faecalis 10 в 5 Антибиотикограмма: Амоксициллин/Клавулановая кислота S Ампициллин S Ванкомицин S Гентамицин 30 мг R Левофлоксацин S * S - чувствителен, I - чувствительный при высокой экспозиции препарата, R - устойчив

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кроме посева сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы? Какой продолжительности были курсы антибиотикотерапии? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, да сдавал! Фото прикреплю! В самый первый курс лечения был назначен Левофлоксацин (15 дней)+ массаж простаты, инъекции экстракта простаты, разные витамины и бады, свечи. Повторная сдача анализов показала что лечение прошло безуспешно. После был назначен Амоксиклав на 15 дней + всё что перечислил выше за исключением Левофлоксацина. Тоже не помогло. Потом назначил другой врач Левофлоксацин уже на 30 дней, единственное что изменилось стало меньше выделений, на этом всё! Обратился в другую клинику, там врач назначал всякие препараты для стимуляции потенции, виагру, витамины, свечи и прочее, но саму причину бактерию не лечил. Естественно всё было впустую. Я решал пойти в другому доктору, это было месяц назад. Сдал анализы (снова) и он мне назначил Цифран, Юнидокс солютаб и свечи индометацин. Цифран по 1т раз в день на тощак утром, Юнидокс 2 раза в день во время еды, принимал я эти антибиотики 10 дней. Был заметен результат, появлялись утренние стояки, один раз был даже поллюций (который был лет так 10 назад в армии), член в возбужденном состоянии стал твёрже и больше, больше появилось удовольствия от секса и влечения, пропал своеобразных запах с головки члена (были небольшие выделения прозрачного цвета, в очень малых количества). После курса всё вернулось обратно: пропали стояки, пропало влечение, во время секса нет той твёрдости члена, во время секса порой теряет твёрдость, появился снова странных запах и выделения которые провоцируют на головке члена появление небольшие красных точек (после вечернего душа на утро точек нет, к вечеру снова появляются, но уже в другом месте), для того чтобы возбудиться нужно, хорошо возбудиться просто прикосновений и взгляда не достаточно, такое ощущений что мне не 30 а все 80. Я перестал высыпаться, постоянная усталость. Эмоционально хочу девушку, а вот на деле мои желания реализуются на 50%, два года назад когда было всё хорошо со здоровьем данных проблем не испытывал, сексом мог заниматься в течении всего дня, на сегодняшний день желания нет совсем, просто заставляю себя это делать! Фото будет под первым моим вопросом!

Первый курс левофлоксацином - 15 дней был недостаточным, при бак простатите лечение составляет 22-28 дней. Далее Амоксиклав - не лучший а/б, так как плохо накапливается в тканях предстательной железы, соответственно не оказывает лечебного эффекта. Необходимо также оценивать предстательную железу ректальным осмотром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, исследование пальцевое делали все врачи. Выявлен отек простаты, но не всей, грубо говоря одной стороны. Как сказал врач идёт сильный воспалительный процесс, учитываю пальцевое исследование и размножение в количестве 10 в 5 степени. Левофлоксацин позже был назначен на 30 дней, тоже безрезультатно! Вы може назначить лечение из представленного БАК посева и подходящих для лечения антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина вы можете назначить мне курс лечения? Всё необходимое я вам предоставил! Пишут ещё врачи, но у мен нет времени расписывать всё каждому! Мы с вами уже пообщались, так сказать вы в курсе дела! Ответьте!

Перед назначением лечения, необходимо видеть микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Вижу посев только из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Анализы микроскопическое исследование секрета предстательной железы прикрепил! Жду вашего ответа!

Воспаление есть, анализ от 5 апреля. Вы после сдачи этого анализа принимали а/б?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Да принимал по назначению врача. Цифран и Юнидокс (10 дней), во время курса были улучшения я писал вам выше, но после всё вернулось обратно, симптомы точно такие же как и были до приёма антибиотиков. (слабость, отсутствие влечения, редкие утренние стояки, плохая твёрдость члена, во время секса орган теряет твёрдость и требуются паузы чтобы он снова стал твёрдым и то это не всегда работает и др....)

Тогда нужно повторить анализ, так как ситуация может измениться. Это по поводу антибактериальной терапии. Пока можно начать свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней. Тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Стерильности в природе не бывает, поэтому бактерии есть всегда!
Наличие бактерий в анализе не является показанием к назначению антибиотиков. То есть, если у Вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости!