Почему собака писает на подстилку?

Вчера забрала к себе бездомную двооняжку. Имеется конура для животного, я ей туда постелила подстилку и накормила. Позже обнаружила подстилку сырой. Родные говорят, что она привыкла так греться, писая под себя. Но в конуре тепло. Может ли это быть вызвано чем то другим, а не холодом? С виду собака здоровая, но очень худая. Или как отучить её греться таким способом?

Может она стерилизована? Тогда у них развивается недержание мочи, так же это может быть вызвано различными воспалительными заболеваниями мочевыделительной системы