При контакте с пищей, у ребенка появляются красные пятна на коже
Здравствуйте! Ещё до начала прикорма, когда нечаянно на кожу ребёнка попадала какая-то пища, он резко покрывался красными пятнами, в том месте где произошел контакт и рядом. Пятна проходили за 10-15 минут. Сейчас начали прикорм, ребенок покушал, весь был в еде, красные пятна естественно появились, на местах контакта с едой. Наблюдаю и кожа снова светлеет со временем. Что это может быть?
Здравствуйте ,Алена.
Возможно,это контактный дерматит.
Помощь:
1 зиртек 5 капель 1 раз в день.
2 атопик местно смазать кожу.
3 Консультация аллерголога
Удачи вам