Гипертонус у малыша 8 месяцев
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Ребёнок 8,5 месяцев . Непреходящий гипертонус ножек. Сделали два курса массажа , физио , не помогает. Малыш не ползает , только четвереньки , плохо сидит. Что делать ?
Здравствуйте!
Гипертонус в нижних конечностях, в первую очередь может быть связан с поражение головного мозга ( чаще гипоксическим ) . Как протекали роды? Как рождался ребёнок? Данные узи головного мозга? Не ползает на четвереньках или по-пластунски ?